Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

БОСС-Кадровик и БОСС-Компания внесены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных

БОСС-Кадровик и БОСС-Компания внесены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных

Приказом Минкомсвязи России от 01.04.2016 г., системы БОСС-Кадровик и БОСС-Компания, разработанные компанией «БОСС. Кадровые системы», внесены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

Класс ПО, указанный в Реестре для программ БОСС-Кадровик и БОСС-Компания, - системы управления процессами организации.

«Система БОСС-Кадровик вошла в Реестр под номером 256, я считаю это особым знаком для программистов» - прокомментировал это событие генеральный директор АО «БОСС. Кадровые системы» Евгений Кучик.

Единый реестр отечественного ПО создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Цель создания - подтверждение происхождения программ из Российской Федерации, расширение их использования и оказание мер государственной поддержки российским правообладателям программного обеспечения. Минкомсвязи начало формировать список с 01 января 2016 года.

Программы, сведения о которых включены в Реестр, рекомендованы госорганам при проведении ими закупок.