Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

БОСС-Кадровик интегрирован с Promobot Scanner

В рамках проекта автоматизации процессов управления персоналом в компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» - управляющей компании аэропорта Пулково, г. Санкт-Петербург, была выполнена интеграция российской системы управления персоналом БОСС-Кадровик и программно-аппаратного комплекса Promobot Scanner, позволяющего автоматически сканировать и распознавать документы.

Promobot Scanner сканирует документы, распознает соответствующие реквизиты, передает их в различные информационные системы для автоматического заполнения необходимых полей. Это сокращает время заполнения форм примерно в 9 раз. Программа работает с 15 видами документов: от паспорта гражданина РФ до свидетельства о заключении брака. Поддерживается распознавание паспортов с рукописным занесением данных и штампом «Адрес прописки» с печатным заполнением.

Разработанный новый шлюз обеспечивает интеграцию БОСС-Кадровика со сканером Promobot: система взаимодействует с ПО сканера, используя API-интерфейс, отправляет команды-задания на сканирование документов, получает в ответ распознанные данные, обрабатывает их и сохраняет в базе данных БОСС-Кадровика в специальной таблице – списке сканов документов.

Распознанные данные документа можно просмотреть, при необходимости отредактировать, и «привязать» документ к существующей в базе данных БОСС-Кадровика записи физического лица, либо, при отсутствии такой записи, добавить в список физических лиц новую, на основе полученных из скана документа данных. Далее есть возможность автоматически разнести данные из документа в целевые поля, которые раньше заполнялись вручную: например, паспортные данные, ИНН, СНИЛС, данные свидетельства о браке, свидетельства о рождении, водительского удостоверения и т.п. Запуск функционального блока доступен из модуля «Учет кадров».

Использование новых возможностей системы БОСС-Кадровик позволяет ускорить работу со сложными документами при массовом вводе данных, исключить возникновение ошибок, случающихся при ручном заполнении, повышает качество взаимодействия с кадровой службой предприятия и снижает непроизводственные расходы компаний и организаций.

Компания Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов для бизнеса в России и Европе.