Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в конференции CNews «ИКТ в госсекторе 2016: планы и проекты»

5 апреля компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в конференции CNews «ИКТ в госсекторе 2016: планы и проекты».

Каковы итоги развития ИТ в госсекторе в 2015 г.? Насколько успешно идет импортозамещение? Как развивался процесс информатизации регионов? Каковы прогнозы развития рынка ИТ в госсекторе на 2016 г.? - эти и другие вопросы эксперты обсуждали в ходе мероприятия.

Развитие ИТ в госсекторе пойдет по пути интеграции уже существующих государственных информационных ресурсов и предоставления на их основе сервисов гражданам и бизнесу. В России появятся «умные» города и регионы, работоспособность и безопасность которых будут обеспечиваться с помощью решений отечественных разработчиков.

Однако, для полноценного осуществления функций органам государственной власти необходимо самим использовать все возможности, предоставляемые современными системами автоматизации деятельности организаций и, в частности, касающиеся вопросов кадрового обеспечения.

Об этом в своем сообщении на конференции рассказывала Надежда Журавлёва, директор по маркетингу компании «БОСС. Кадровые системы»:

- Важнейшие задачи, обозначенные в федеральной программе развития государственной гражданской службы, – это повышение качества отбора для замещения должностей государственной кадровой службы, внедрение комплексной оценки сотрудников, их непрерывное профессиональное развитие, обязательное повышение квалификационных требований и улучшение системы мотивации. Обеспечение открытости госслужбы, в том числе посредством применения ИКТ, повышающих качество предоставления госуслуг, а внедрение механизмов общественного обсуждения, контроля и оценки госслужбы способствует предупреждению коррупции, выявления коррупционных рисков, разрешению конфликтов интересов на государственной службе.

Решение для государственной службы на базе ПО «БОСС-Кадровик» поддерживает специфику государственной гражданской службы, военной службы, службы в правоохранительных органах и муниципальной службы и автоматизирует все функции кадрового учета, включая специфические особенности, характерные для данных организаций. Речь прежде всего идёт об управлении прохождением госслужбы, поддержке процессов согласования назначений, переводов и награждений, а также процессе учета и анализа деклараций о доходах и расходах, которые подлежат обязательному ежегодному заполнению и сдаче.

Модуль «БОСС-Кадровик. Госслужба» успешно используется в ряде федеральных и региональных органах госслужбы, где с его помощью поддерживается единый контур кадрового документооборота между центральными аппаратами и территориальными органами государственной службы.

В целом участники конференции пришли к общему выводу, что в нынешней сложной экономической ситуации именно ИТ-технологии являются драйвером развития для государственных структур, которые в свою очередь вполне могут задавать тон для всех отраслей и бизнесов.