Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Компания "БОСС. Кадровые системы" приняла участие в конференции "Управление персоналом в России - 2021"

22 сентября 2021г. компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в ежегодной конференции "Управление персоналом в России 2021", которую проводила Continent Group.

Конференция стала местом встречи HR-директоров, их заместителей и руководителей кадровых отделов крупных российских и международных финансовых, торговых, производственных и энергетических компаний после затяжного карантинного периода.

Основные вопросы, рассмотренные участниками в ходе мероприятия, касались стратегий эффективного управления персоналом, трендов цифровой трансформации в HR, изменению подходов к рекрутингу, оценке и удержанию сотрудников, использованию возможностей ИИ, machine learning, социальных сетей и чат-ботов. Отдельным блоком обсуждались вопросы кадрового учета и аспекты работы с массовым наймом.

В своем докладе Надежда Журавлева, представитель компании «БОСС. Кадровые системы», рассказала о проведении на государственном уровне эксперимента по использованию документов, связанных с работой, только в электронном виде, и появившегося под влиянием этих изменений, нового функционала в системе управления персоналом БОСС-Кадровик, связанного с применением электронных цифровых подписей (ЭЦП), для визирования кадровых документов. Сейчас, под действием нынешних внешних законодательных инициатив, стало возможным даже базовые HR-процессы компаний полностью трансформировать в цифровой вид.

Теперь в БОСС-Кадровик для сотрудников и руководителей компаний-заказчиков есть возможность ознакомится, согласовать и подписать документы в электронном виде через сервис «Личный кабинет», используя все виды цифровых подписей – УКЭП, УНЭП и ПЭП, не создавая бумажных копий для реестра или архива.  «Учитывая текущую работу большинства компаний в смешанном режиме, такое удаленное оформление отношений с сотрудниками стало чрезвычайно востребовано. Мы наблюдаем повышенный интерес со стороны заказчиков к этим новым функциям системы БОСС-Кадровик» - отметила она.

Эксперимент стартовал в апреле 2020 года и был продлен до 15 ноября 2021 года. По его итогам будут внесены соответствующие изменения в Трудовой кодекс и принят новый Федеральный закон.

В целом, конференция предоставила возможность обменяться опытом, узнать о последних тенденциях, обсудить спорные вопросы, познакомиться с новыми решениями в области автоматизации HR-задач, а также стала удобной площадкой для налаживания профессиональных контактов.